Подвесной потолок Армстронг

  • 20.01.2021
  • Производители Armstrong

В офисах, супермаркетах, в общественных зданиях ... широко применяется модульный подвесной потолок Армстронг.  Легкость и быстрота монтажа, относительная дешевизна, приятный внешний вид, возможность скрыть все коммуникации, наличие разнообразных аксессуаров ... - все эти качества позволили этому виду отделки потолка завоевать всемирную известность.

Подвесной потолок Армстронг представляет собой легкий каркас из Т-образных стальных окрашенных профилей, в ячейки которого установлены минераловолокнистых плиты, толщина которых около 20 мм.  Каркас состоит из направляющих длиной L = 600 мм, L = 1200 мм, L = 3700 мм.  Ширина Т-профиля составляет 15 и 24 мм.  Крепления каркаса к основанию осуществляется с помощью стальных тяг (спиц) и самозажимные пластин.  Размеры ячеек, которые могут быть собраны из этого профиля, составляют 600х600мм или 600х1200мм и соответствуют размерам минераловолокнистых плит.


  Таким образом, потолок Армстронг может быть собрана как из квадратных, так и из прямоугольных плит.  Эта подвесной потолок относится к потолочных систем с открытым профилем, в которых подвесная система не полностью скрыта и является частью дизайна.

Традиционно потолок Армстронг белого цвета, но в продаже есть модули различных цветов.  Поверхности плит имеют разную текстуру, также они могут быть ячеистыми и перфорированными, обычными и влагостойкими ...



Основные достоинства этой потолочной системы: простота и быстрота монтажа и демонтажа, невысокая цена, возможность доступа ко всем коммуникациям, расположенных в запотолочном пространстве, легкость замены поврежденных плит.

Из недостатков: по сравнению с другими потолочными системами, с эстетической точки зрения, потолок Armstrong сильно им уступает, минераловолокнистых плиты абсолютно не устойчивы к механическим повреждениям.  Но, тем не менее, потолок Армстронг, является одним из лучших низкобюджетных потолков для офисов, магазинов и т.д.